fuga mobilya

e6Ежегодно Музей принимает более 6 тысяч посетителей. Осмотрев экспозиции и прослушав увлекательную экскурсию, гости музея соприкасаются с частичкой великой истории освоения космоса.

Экскурсоводы музея помогут изучить основные экспозиции, сообщат много интересных фактов из истории космонавтики и космодрома Байконур, информативно и доступно расскажут о технологических процессах подготовки ракет-носителей и космических аппаратов к запуску, о жизни и деятельности космодрома Байконур.

В музее вы сможете сфотографироваться на фоне понравившихся экспозиций, в этнографическом зале примерить национальные костюмы и снять на видеокамеру свое посещение музея.

Для посетителей младшего школьного возраста и дошкольников музей предалагает экскурсию в игровой форме: во время экскурсии участники выполняют занимательные задания, составляют слова, отгадывеют загадки, собирают пазлы, поют песни.

Для школьников среднего и старшего звена предлагается самостоятельное посещение с выполнением заданий по путеводителю "Путешествие по космодрому".

e7e8

e2e3

Для всех желающих предлагается экскурсионное сопровождение по городу Байконур. В сопровождении экскурсовода вы ознакомитесь с достопримечательностями города Байконур, узнаете об истории становления, посетите места, связанные с пребыванием в городе космонавтов, конструкторов, ученых, политических деятелей разных стран.

(ТРАНСПОРТ ЗАКАЗЧИКА)

e5e4

В сопровождении экскурсоводов музея вы можете побывать на объектах космодрома. Посетить стартовые комплексы, монтажно-испытательные корпусы, исторические места космодрома. Для экскурсионного сопровождения разработаны специальные маршруты посещения площадок космодрома. С экскурсоводом Ваше знакомство со сложным механизмом и структурой космодрома пройдет гораздо увлекательнее и информативнее. (ТРАНСПОРТ И ОФОРМЛЕНИЕ ПРОПУСКОВ СО СТОРОНЫ ЗАКАЗЧИКА)

e1К услугам всех желающих предлагаются краеведческие экскурсии с посещением мемориального комплекса «Коркыт», который находится в 80 км от города Байконур. По пути экскурсоводы поведают об удивительных древних страницах земли Сыр, расскажут о жизни и легендах, связанных с философом, музыкантом, просветителем тюркских народов Коркыт Ата. (ТРАНСПОРТ ЗАКАЗЧИКА)

Экскурсии проводятся для групп и индивидуальных посетителей.

Возможно проведение экскурсий на русском, казахском и английском языках.

Продолжительность обзорной экскурсии по экспозициям музея – 1 час.

Экскурсия по достопримечательностям города – 1,5 – 2 часа.

Экскурсия с посещением мемориального комплекса «Коркыт» - 3 часа.

Экскурсия по космодрому - от 3 до 6 часов.

Прейскурант здесь

МУЗЕЙ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ ОФОРМЛЕНИЕМ СПЕЦИАЛЬНЫХ ПРОПУСКОВ В ГОРОД И НА КОСМОДРОМ.

ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ПОСЕЩЕНИЯ НЕОБХОДИМО ОБРАЩАТЬСЯ В ТУРИСТИТЧЕСКУЮ ФИРМУ.

Получить информацию о правилах

оформления посещения космодрома туристами здесь: www.cosmotur.com

"Музей истории космодрома Байконур" (ГБУ МИКБ)

468320 г. Байконур ул. Пионерская, д. 16